Греция пытается связать винный туризм с опытом

- Advertisement -

Следующим шагом для Греции является включение опыта греческих вин в общий опыт путешествий и повышение бренда страны, заявила президент Греческой национальной туристической организации (GNTO) Ангела Гереку во время «Синергии винного туризма с другими тематическими формами туризма». мероприятие проходило в Аминтайо, северная Греция.

Мероприятие проходило в рамках 2- й конференции по винному туризму Западной Македонии, которая прошла в минувшие выходные.

Ссылаясь на исследования, касающиеся важности винного туризма и его вклада в местную экономику и производство, Гереку призвал производителей вина в Западной Македонии воспользоваться «уникальными преимуществами региона и связать винный туризм с миром подлинных впечатлений».

Гереку сказал, что путешественники теперь стремятся открыть для себя нетрадиционные направления, которые сохраняют свою аутентичность и в то же время предлагают круглогодичные впечатления, которые уважают окружающую среду и знакомят путешественников с природой, сельским хозяйством, народным искусством, местной кухней и культурой.

Далее Гереку отметил, что варианты винного туризма в Греции являются частью постоянной рекламной деятельности GNTO, и добавил, что в сотрудничестве с министерством туризма будет представлена новая промо-кампания страны на зиму с целью повышения интереса к материковым и горным местам.

Трехдневная конференция, которая состоится после аналогичного мероприятия, проведенного на Санторини в июле, была организована министерством туризма Греции, GNTO и регионом Западной Македонии.

Выступая на том же мероприятии, заместитель министра туризма София Захараки выразила уверенность, что «греческий туризм с его жизненной силой и сиянием преодолеет все препятствия и все ожидания», добавив, что возможности винного туризма в стране и Западная Македония будут играть решающую роль.

Ранее в этом году Захараки объявил о запуске первого в стране портала, посвященного винному туризму, и представил стратегию винного туризма страны во время 5-й Глобальной конференции ЮНВТО по винному туризму в Португалии.

По словам министра, в настоящее время в Греции работает 1300 виноделен, на которых работает около 180 000 человек.

- Advertisement -
- Advertisement -