Янина – Лучшие города для посещения в Греции

- Advertisement -

Оживленный город Янина, также известный как Джаннена, – еще один из лучших городов Греции. Город, построенный на берегу прекрасного озера Памвотида, прекрасен и уютен зимой, а летом – полон жизни.

Исследуйте озеро Памвотида , прогуливаясь по красивой набережной под густыми платанами. Также есть возможность отправиться на лодочную экскурсию вокруг озера и на остров, расположенный в его центре. Здесь вы найдете множество достопримечательностей, от древних храмов до настенных росписей религиозных деятелей.

Первое, что нужно сделать в центре Янины, – это исследовать замковый город Янина, который является старейшей византийской крепостью в Греции. Узнайте все об истории города в различных музеях, расположенных в замковом городе. Посетите Музей серебряного дела, а также Муниципальный этнографический музей и мечеть Аслан Пасса.

Что еще делать в Янине:

  • Исследуйте пещеру Перама
  • Попробуйте традиционную кухню Эпира.
  • Посетите святилище и театр Додони.
  • Прогуляйтесь по Старому городу
  • Enjoydrinksin бары с живой музыкой

Ханья

Венецианский порт Ханья. Ханья – один из лучших городов Греции, на этот раз южнее, на острове Крит, с населением около 156 000 жителей, что делает его крупным приморским центром острова. В регионе Ханья вы найдете сочетание яркой ночной жизни и юношеской атмосферы, и, возможно, большинство из лучших пляжей на острове.

Чтобы окунуться в уникальную атмосферу Ханьи, отправляйтесь в старую венецианскую гавань с красивой набережной у моря и посетите Морской музей Крита или Археологический музей. Рядом находится Венецианская крепость Фирка , Морской музей и прекрасное зрелище. Прогуляйтесь по городу и полюбуйтесь оживленными местными жителями. Попробуйте местные деликатесы, еда там очень вкусная!

За пределами центра города регион Ханьи отличается нетронутой природой, дикими пейзажами с кристально чистой голубой водой, а также великолепными пляжами и бухтами. Не упустите возможность посетить близлежащую красоту лагуны Балос , известной во всем мире как один из лучших пляжей. Точно так же вы не можете забыть Элафониси , популярный своими бесконечными дюнами, кристально чистой водой и девственной природой.

Что еще делать в Ханье:

  • Купаться на пляже Kedrodasos
  • Отправляйтесь в Сейтан Лимания для дайвинга
  • Проведите день на море в Фалассарне.
  • Съездить в путешествие на пляж Глика Нера
- Advertisement -
- Advertisement -