Кавала – прибрежный город на севере Греции, построенный вокруг залива

- Advertisement -

Кавала – прибрежный город на севере Греции, построенный вокруг залива

Кавала

Кавала – прибрежный город на севере Греции, построенный вокруг залива, где находится пристань для яхт. Город Кавала полон жизни в бесчисленных местах и ​​во многих парках, и в нем много студентов.

Чтобы погрузиться в него, посетите величественный замок Кавала в Старом городе, откуда открывается лучший вид на весь город. Сфотографируйте там или просто полюбуйтесь тем, что находится перед вами. Возвращаясь, прогуляйтесь по районам Старого города и полюбуйтесь традиционными жилищами.

Посетите конную статую Мехмета Али напротив его старого дома, который сейчас является музеем. Если вы хотите более панорамный вид на город, дойдите до Старого маяка и полюбуйтесь городским пейзажем сверху.

Чем еще заняться в Кавале:

  • Посетите мечеть Халил Бей.
  • Экскурсия по Имарет Мехмеда Али
  • Посетите Археологический музей Кавалы.
  • Посетите музей табака.

Кастория

Еще один волшебный город, который стоит посетить в Греции, – Кастория. Между горами Граммос и Вици, на узком полуострове, построен замечательный город Кастория в виде амфитеатра с видом на озеро Орестиада.

Озеро прекрасное и его стоит посетить любителям природы, так как это естественная среда обитания исчезающих видов флоры и фауны. Вокруг озера вы также можете найти пещеру дракона с множеством сталактитов, которые стоит исследовать.

Отправляйтесь на смотровую площадку Агиос Афанасиос, чтобы полюбоваться потрясающим видом на город, озеро и окружающий горный пейзаж. В зависимости от сезона вы даже можете сесть на туристический катер, который курсирует по озеру и полуострову, открывая вам уникальные виды.

В центре Кастории познакомьтесь с богатой византийской историей Кастории, посетив любую из 60 церквей того периода, построенных вокруг города еще в 9 веке. Чтобы назвать некоторых, посетите монастырь Панагия Мавриотисса на берегу озера или церковь Дольцо и Агиос Пантелеймонас. Чтобы узнать больше о богатой истории, посетите Византийский художественный музей, расположенный на площади Дексамени!

Что еще делать в Кастории:

  • Прогуляйтесь по живописному району Дольцо.
  • Исследуйте поселение Диспилио на озере Орестиада с его находками в эпоху среднего неолита.
  • Посетите Музей народного искусства в особняке Нераци Айвази.

Превеза

Превеза расположена в регионе Эпир, как и Янина, а также входит в список лучших городов Греции. Этот город, построенный на берегу моря в так называемом заливе Амбрациан, который славится вкусными креветками, предлагает множество возможностей.

Вы можете прогуляться по набережной и насладиться прохладной погодой, отведать вкусные блюда или морепродукты или отправиться на экскурсию в близлежащие регионы. Вы можете начать с Никополя, древнего города, построенного в 31 г. до н.э., остатки которого величественно стоят на месте.

Кроме того, можно искупаться или заняться рафтингом в источниках реки Ахерон , в нескольких километрах от Превезы, и насладиться девственной природой, крутыми скалами и самым освежающим опытом купания в реке.

Что еще делать в Превезе:

  • Поход вокруг реки Ахерон
  • Купаться на пляже Alonaki
  • Перейти на пляж Личнос
- Advertisement -
- Advertisement -