Электрическая беговая дорожка – как выбрать беговую дорожку для бега дома?

- Advertisement -

Электрическая беговая дорожка – как выбрать беговую дорожку для бега дома?

Домашняя электрическая беговая дорожка – это способ бегать в любое время дня, независимо от часов работы тренажерного зала или плохой погоды. Какую беговую дорожку мне следует купить, чтобы сделать хорошую покупку? На что обращать внимание при выборе электрической беговой дорожки для дома?

Какую беговую дорожку мне выбрать для дома?

Беговая дорожка имеет беговое полотно и приводится в движение двигателем. Это означает большее удобство использования, но и немного более высокую цену, чем в случае с механической беговой дорожкой. Однако стоит задуматься над этой покупкой. Лучшие электрические беговые дорожки позволяют достичь хороших результатов тренировок и хорошо защищены от несчастных случаев. Выбирая электрическую беговую дорожку, мы обращаем внимание на:

  • мощность двигателя – беговая дорожка мощностью до 2 км – это оборудование для легкой пробежки, для быстрых бегов выбираем устройства с большей мощностью,
  • грузоподъемность – указывается в килограммах, достаточно подстроить под вес тела,
  • размер бегового полотна – чем шире, тем удобнее, но иногда мы ограничены местом дома, здесь также смотрим в первую очередь на длину, чем выше наш рост – тем длиннее выбираем пояс,
  • скорость – максимально возможный безопасный темп на данной беговой дорожке,
  • наклон – максимальный наклон бегового полотна по отношению к земле, если вы хотите потренироваться в беге в гористой местности, выбирайте беговые дорожки с сильным наклоном,
  • дополнительное оборудование, т.н. гаджеты
  • Цена.

Сколько стоит беговая дорожка? Средняя стоимость хорошего оборудования начинается от нескольких тысяч.

Как использовать электрическую беговую дорожку дома?

Лучшая беговая дорожка для дома не подойдет, если мы не будем знать, как ее использовать. К счастью, пользоваться этим оборудованием очень просто. Беговая дорожка запускается с помощью специальной кнопки на главной панели. Затем регулируем темп – вначале ходим медленно, только потом увеличиваем параметры и ускоряемся. Мы заходим на беговую дорожку только после ее запуска. Мы всегда бежим по середине полосы, чтобы не попасть в аварию. Если у беговой дорожки есть ручки, вы можете держаться за них, но в этом нет необходимости.

Интересно, что бег на электрической беговой дорожке – хорошая тренировка для бегунов с проблемами суставов. При беге по мягкому ремню суставы подвергаются меньшей нагрузке, и нам не нужно беспокоиться о неровностях.

Зачем вам дома электрическая беговая дорожка?

Беговая дорожка – отличный способ оставаться в форме и быстро сжигать калории. Бег хорошо снижает вес, если, конечно, добавить к тренировкам полноценную беговую диету. Если у нас есть электрическая беговая дорожка, мы можем бегать в любое время и в любую погоду. Зимой мы избегаем утомительных бегов на морозе .

Конечно, нужно учитывать увеличенные счета за электроэнергию и меньше места в доме. Даже если мы выберем небольшую модель беговой дорожки, нам все равно придется найти свободное место с легким доступом. Однако преимущества беговой дорожки были оценены многими ее противниками… во время изоляции. Пандемия коронавируса показала, что мы не всегда можем выйти на пробежку.

Такие ситуации редки, но помните: беговая дорожка в домашних условиях тренирует независимость. Мы можем бегать по нему сколько захотим! Мы не ограничены нетерпеливыми взглядами других людей, тренирующихся в тренажерном зале (а беговые дорожки часто бывают самыми загруженными). Кроме того, мы единственные пользователи собственной беговой дорожки, и нам не нужно беспокоиться о том, была ли она продезинфицирована, как в некоторых спортзалах.

- Advertisement -
- Advertisement -