Какие места и достопримечательности стоит посетить во время путешествия по Вьетнаму

- Advertisement -

Сегодня мы хотим показать вам, какие места и достопримечательности стоит посетить во время путешествия по Вьетнаму. Мы покажем вам места, которые, по нашему мнению, стоит посетить, но давайте посмотрим правде в глаза, не у всех из вас будет шанс добраться до всех этих достопримечательностей, если у вас нет неограниченного отпуска.

Когда лучше поехать во Вьетнам

Это очень сложный вопрос, это все равно что ответить на вопрос, когда ехать в Европу? Смотря куда, в какое место. Мы постараемся ответить на этот вопрос максимально просто.

Разделим страну на две части: от Хюэ на юг и на север. Туры во Вьетнам купить можно на сайте s-tur.com.ua. «Империя Мандрив» подберет самый лучший вариант тура. Вьетнам — яркий представитель экзотического мира Юго-Восточной Азии. Страна-дракон с каждым годам притягивает все больше европейцев. Вьетнам — одно из самых любимых направлений директора «Империя Мандрив».

В северной части (влажный тропический климат) самые холодные месяцы с ноября по февраль – средняя температура тогда в среднем ниже 20 ° C. В остальные месяцы температура колеблется от 23 ° C до 28 ° C. Худший период в этой части Вьетнама – с июня по август – когда температура может достигать 40 ° C, часто бывают штормы и тайфуны. Теоретически, в декабре здесь не должно быть дождей, а у нас дожди шли регулярно.

Однако, судя по данным, лучшими месяцами для этой части страны будут март-май и октябрь-ноябрь. Период с декабря по февраль может быть слишком холодным, особенно в таких высоких горах, как Са-Па.

В южной части (влажный экваториальный климат). Сухой сезон с декабря по апрель. С мая по ноябрь бывают классические тропические дожди, то есть идут дожди много, быстро и в основном во второй половине дня. Температуры на юге в течение всего года схожи и в среднем колеблются от 24 ° C до 28 ° C в течение года.

С какой стороны начать знакомство с Вьетнамом?

Прежде чем мы даже начнем говорить о том, какое решение лучше. Подчеркнем, что во Вьетнаме де-факто вариантов для осмотра достопримечательностей не так много, нужно ехать по стране сверху вниз или снизу вверх. Конечно, отклоняюсь, чтобы увидеть отдельные достопримечательности. Помните, что расстояния очень большие, потому что расстояние между Хошимином и Ханоем составляет 1700 км (выбирая самую популярную прибрежную дорогу).

Посещение Вьетнама с севера на юг.

  • Недостатки: места, которые могут произвести на вас наибольшее впечатление, вы увидите в начале поездки.
  • Преимущества: с каждым днем, двигаясь на юг, у вас будет улучшаться погода, и вы сможете завершить поездку на горячих пляжах юга.

Посещение Вьетнама с юга на север.

  • Недостатки: вы едете в более холодные регионы, вы не закончите свой отпуск на горячем песчаном пляже.
  • Преимущества: самые интересные места в туре закроют вашу поездку по Вьетнаму.

Куда лететь во Вьетнаме?

Лучше всего лететь во Вьетнам, например, в Хошимин (Сайгон), а возвращаться из Ханоя. На наш взгляд, это, вероятно, одно из лучших мест для начала всего вашего приключения в Азии. Хотя расстояния довольно большие, их можно эффективно преодолевать на самолетах – вариант для тех, кто заботится о времени. Кроме того, в крупных городах есть местные туристические агентства, которые помогут организовать поездки к близлежащим достопримечательностям по действительно доступным ценам.

Что посмотреть во Вьетнаме? Достопримечательности Южного Вьетнама

Сайгон – столица Вьетнама

Наверное, один из самых многолюдных городов мира, где переходить улицу всегда сложно. В городе много людей, есть огромные офисные здания, а рядом с ними процветает местная торговля. Ничто в городе не принимало нас лично. Мы предлагаем вам оставаться здесь столько же, сколько планировать поездки по окрестностям, покупать билеты на автобусы в другие части страны. Но вы также можете ощутить первые кулинарные изыски страны.

Дельта Меконга

Морская прогулка кажется райской, но кристально чистой воды здесь не стоит (к сожалению, это устье реки, которую многие люди загрязнили на несколько тысяч километров).

Туннели Ку Чи

То есть туннели, которые сыграли ключевую роль во время войны во Вьетнаме, мы отказались от этого, потому что большая часть нашей команды не влезла бы в эти туннели.

Далат

Наименее туристическое место, которое мы посетили, и, вероятно, одно из самых спокойных во всем Вьетнаме. Регион известен двумя вещами: красивыми цветами, в январе здесь проходит фестиваль цветов и чудесные водопады. Если вам нужен укол адреналина, обязательно сходите в каньонинг, спуститесь по веревкам с водопадов, купайтесь в быстрых реках, большая доза адреналина, есть что вспомнить 😉 Здесь мы тоже попробуем лучшую вьетнамскую уличную еду.

Где позагорать в Южном Вьетнаме? Фантьет

Нячанг

Большинство людей хвалят пляжи в этом районе, у них больше положительных отзывов, чем у

Фукуок

Если у вас есть время, на наш взгляд, это, пожалуй, лучший вариант для принятия солнечных ванн, остров имеет самые положительные отзывы.

Посещение Центрального Вьетнама

Многие часто избегают этого района, на наш взгляд, это большая ошибка. Что стоит посетить в этом регионе:

Хой Ан – город портных

Место, которое производит наибольшее впечатление за все время пребывания во Вьетнаме. Некоторые люди говорят, что это довольно искусственно и неестественно, но это так сильно выделяется на фоне остальной страны. Хойан – город портных.

Маленький Ангкор-Ват

Расположен в непосредственной близости от Хойана, если некоторые из вас никогда не были в Ангкор-Ват, обязательно поезжайте, вы не будете разочарованы. После войны во Вьетнаме большинство стоящих храмов было полностью разрушено. Примерно 3-4 часа пути из Хойана.

Дананг

Некоторые люди остаются в Дананге, чтобы позагорать – здесь также находится один из крупнейших аэропортов, хороший перевалочный пункт. Рядом с Данангом находится один из самых инстаграмных мостов – Золотой мост на холмах Ба На Хиллс, по которому вы идете по пешеходному мосту, который держится на руке.

Вьетнам – достопримечательности

Мы видим значительный рост популярности Вьетнама, это прекрасная страна, чтобы начать свое азиатское приключение. Люди хорошие, виды прекрасные, а цены действительно низкие. Идеальное место для отдыха, вам нужно только найти билеты по разумной цене, а в последнее время их много на рынке. Также отправляйтесь во Вьетнам, это страна, где организовать отдых самостоятельно не составит труда 😉

 

- Advertisement -
- Advertisement -