Как начать свое рыболовное приключение?

- Advertisement -




Как начать свое рыболовное приключение?

Вы хотите заняться рыбной ловлей, но не знаете, как это делать? Какую удочку выбрать, какой толщины должна быть леска и можно ли ловить рыбу на любом водоеме? Успокойтесь, я расскажу вам шаг за шагом, что нужно сделать, чтобы в полной мере насладиться этим прекрасным видом спорта – рыбной ловлей.

Шаг I – Лицензия на рыбную ловлю

Рыболовная карта понадобится вам, чтобы законно ловить рыбу. Чтобы получить этот документ, вам необходимо ознакомиться с правилами любительского рыболовства, а затем сдать экзамен.

Шаг II – Оборудование

Я рекомендую начать свое рыболовное приключение с поплавкового метода. Для этого метода вам понадобится только хлыст, немного лески, индикатор поклевки в виде поплавка, несколько свинцовых шариков, которые будут использоваться для загрузки поплавка, и крючок.

хлыст длиной пять метров (транспортная длина всего 0,6 м);

два комплекта поплавков длиной 5 метров, первый из которых оснащен поплавком на 0,6 г, основной леской 0,16 мм, поводком 0,14 мм и крючком без бородки размером 12, второй – с поплавком 2 г с основной леской 0,18 мм. Поводок 0,16 мм и крючок 10 размера также без зазубрин;

нагрузка для донной ловли рыбы ;

эжектор для отцепления рыбы ;

четыре крючка без бородки с готовой поводкой ;

сумка для транспортировки и инструкция по эксплуатации .

Весь набор стоит всего 79,99 злотых, и этого достаточно, чтобы начать приключение с рыбалки, но вам понадобится еще несколько аксессуаров.

Возьмите удобное сиденье , это может быть самый простой стул – ведь на рыбалку ходишь еще и отдыхать.

Вам также понадобится подставка для удочки, чтобы вам не приходилось все время держать ее в руках.

Еще одна вещь, которая вам может понадобиться, – это ведро для прикормки . Прикормку следует использовать для приманки рыбы в выбранное вами место. Прикормки обычно предназначены для конкретных видов рыб, на которые вы собираетесь ловить, но для начала вы можете выбрать только универсальную прикормку.

Правильная наживка очень важна . Здесь у нас полная свобода, на крючок можно положить кусочек кукурузы, тесто, белых червей, мотыля или красных червей – в просторечии их называют навозной жижей. Стоит иметь при себе несколько видов приманок и тестировать, для чего лучше всего. Вы можете поймать более мелкую рыбу с помощью удочки, но когда вы поймаете более крупную, у вас также должна быть рыболовная сеть, которая поможет вам вытащить рыбу на берег.

Шаг III – Выбор промысла и разрешения

Подводя итог, можно сказать, что сначала получить лицензию на рыбную ловлю – это хорошая идея. Эти знания, безусловно, улучшат воздействие на воду.

А пока приобретите необходимое оборудование. Рыбалка – это тоже форма коллекционирования. Если вы поймаете рыболовного жука, вы увидите, насколько быстро будет расти ваш рыболовный арсенал.

Когда дело доходит до выбора первой рыбалки, рекомендую сходить на пруд . Эти водоемы обычно не очень большие. Там намного проще найти и поймать красивое искусство.

- Advertisement -
- Advertisement -