Некоторые виды сельскохозяйственной техники

- Advertisement -




 

Деятельность, связанная с обеспечением населения продовольствием, требует наличия специальной техники. Сельхозтехника не только оптимизирует рабочие процессы, но и сокращает издержки. Важно учитывать, что техника подразделяется на типы в зависимости от выполняемых функций.

Современные образцы тракторов и комбайнов и другой сельскохозяйственной техники имеют удобные кабины, оснащаются кондиционерами для комфорта водителей. Установка кондиционера на сельхозтехнику возможна на разные типы машин, лучше заказывать ее в проверенной специализированной компании, которая имеет в своем штате квалифицированных специалистов.

Для измельчения пожнивных остатков, которые перерабатываются в солому для удобрения верхних слоев почвы, используют катки. Техника оснащается собственными транспортными колесами, с помощью которых перемещается по полю. Измельчение остатков осуществляется посредством специальных ребер и дополнительных ножей. Катки имеют резервуары, которые могут быть заполнены водой для увеличения веса оборудования и лучшего притягивания к пожнивным остаткам.

Разбрасывание семян, посев

Еще одним типом техники, применяемой в сельском хозяйстве, являются зернометатели, которые подразделяются на несколько категорий.

  1. Устройства шнекового вида транспортируют семена по трубе и выбрасывают их через триммер.
  2. Вакуумные зернометатели обладают мощной турбиной, которая всасывает сырье и направляет по трубам в точку доставки. Чаще всего данные устройства применяются для разгрузки семян в специальные элеваторы.
  3. Зернометатели скребкового типа включают в себя специальные питатели, с помощью которых сырье подается в триммер. Устройство для выбрасывания семян представляет собой натянутую ленту, которая установлена между двумя барабанами, вращающимися с высокой скоростью.

Любая сельскохозяйственная техника имеет специальный паспорт, в котором будут указаны технические характеристики оборудования и правила его эксплуатации.

- Advertisement -
- Advertisement -