Солнечные планы Сеула обретают форму

- Advertisement -

Муниципальное правительство Сеула реализует свои планы стать ведущим солнечным городом с последней разработкой «Солнечная карта» города, которая будет выпущена в следующем месяце. На карте будут показаны области, подходящие для фотоэлектрических систем, и установки на крышах сэкономят средства.

В прошлом году муниципальное правительство Сеула (SMG) обнародовало свои планы по превращению города в «Город солнечного света», добавив к концу 2014 года 320 МВт фотоэлектрических мощностей. Атомная электростанция» (ULNPP), целью которой является повышение энергетической независимости города за счет ряда мер, включая продвижение фотоэлектрических систем.

Эти программы отчасти являются ответом на общественное сопротивление использованию ядерной энергии после ядерной катастрофы на Фукусиме в Японии.

В рамках программы ULNPP в зданиях государственных школ города планируется установить фотоэлектрические панели мощностью 100 МВт. Затем фотоэлектрические установки будут включены в школьную программу, что поможет привлечь внимание к солнечной энергии.

Еще один способ повысить общественное мнение о потенциале фотогальваники — создать «Карту Солнца», которая должна быть выпущена в следующем месяце.

Корейская компания LG Solar сообщила журналу pv , что национальное правительство также активно способствует росту фотоэлектрических мощностей в рамках своей программы Renewable Portfolio Standards (RPS). Программа вступила в силу в прошлом году и заменила ныне несуществующую FIT. Цель состоит в том, чтобы к 2015 году добавить 1,2 ГВт фотоэлектрических мощностей.

Вон Мо из LG Solar также сказал журналу pv , что одного RPS будет недостаточно в качестве кредитной силы, движущей фотоэлектричество. «Схема RPS не может быть единственной движущей силой для расширения рынка солнечной энергии, и соответствующие организации и компании рассматривают другие варианты, такие как восстановление схемы FIT», — сказал Вон Мо.

Сама LG Solar планирует поставлять 40% продукции 2013 года на внутренний корейский рынок. По словам Вон Мо, одним из факторов, стоящих за этим, является предпочтение на корейском рынке модулей отечественного производства. «Корейские покупатели предпочитают отечественные бренды, поскольку они заботятся о долговечности и надежности, но в то же время им нужен модуль по конкурентоспособной цене».

По мере увеличения размера установки, отмечает Вон Мо, это становится менее важным фактором. «Коммунальный сектор имеет тенденцию к конкурентоспособным ценам, как внутренним, так и зарубежным, поскольку рентабельность или IRR стоит на первом месте в их списке».

- Advertisement -
- Advertisement -