Самые большие достопримечательности Роттердама

- Advertisement -

Самые большие достопримечательности Роттердама

Роттердам – город, практически полностью разрушенный во время ковровых налетов во время Второй мировой войны, сегодня является одним из самых интересных городов Западной Европы. Современная архитектура, интерактивные музеи, атмосферные улочки у набережной – вот лишь некоторые из преимуществ этого места.

Прямо рядом с городом находится крупнейший порт Европыпорт Роттердам , который мы видим издалека со смотровой башни Евромачта .

В этом втором по величине голландском городе сохранилось не так много памятников, но мы можем увидеть красивую ратушу, Witte Huis или отель New York , из которого на долгие годы жители Европы отправились для новой жизни в Америку.

Роттердам – довольно дорогой город, к счастью, в городе подготовили специальную карту для туристов – Rotterdam Welcome Card , благодаря которой мы можем дешевле посещать самые интересные достопримечательности и при желании перемещаться по городу.

Вам интересно, что лучше всего посмотреть и чем заняться в Роттердаме во время короткого пребывания? Предлагаем вам ознакомиться с нашим списком самых интересных мест и достопримечательностей этого уникального города.

Что делать и посмотреть в Роттердаме?

Если вас также интересует дополнительная информация, ознакомьтесь со статьей о достопримечательностях Роттердама .

Вид на город с башни Евромачта

Евромачта – это смотровая башня в Роттердаме, с которой мы можем увидеть архитектуру города. Отсюда виден знаменитый мост Эразмусбруг , с вершины также можно полюбоваться зеленой частью города (рядом с башней) – Хет-парком . Среди других объектов этого типа башня выделяется частью под названием Euroscoop , которая представляет собой платформу, которая поднимается и одновременно вращается.

Лучше всего идти на башню вечером, когда еще светло, и оставаться до заката – тогда вид потрясающий.

Приходите в современный рыночный зал – Markthal

Может ли рыночный зал ассоциироваться с произведением искусства? Конечно же, в Роттердаме! Снаружи он довольно спокойной, но оригинальной формы, слегка закруглен в форме подковы. Внутри весь «потолок» и боковые стены (внутри) этого зала покрыты захватывающими дух анимационными работами нескольких художников. Композиция называется « Рог изобилия ». В нем представлена ​​очень красочная графика, созданная с помощью программы студии Pixar . В живописной работе представлены, в том числе: огромные насекомые, фрукты, овощи и цветы.

Внутри можно купить и продегустировать много интересного. Есть даже « шоколадный кабаб » для гурманов . 🙂

Посетите зоопарк и аквариум

Diergaarde Blijdorp или зоопарк в Роттердаме – это место, которое стоит посетить не только из-за того, что там много животных. Одна из лучших достопримечательностей этого сада – Океанариум со стеклянным туннелем. Под таким туннелем можно пройти и полюбоваться обитающими в нем животными.

Еще одно место в зоопарке, которое стоит порекомендовать, – это павильон Амазонки , рай для бабочек.

Посещение стадиона Фейеноорд

Стадион «Де Куип» хорошо известен каждому футбольному фанату, эта легендарная арена « Фейеноорд Роттердам» и сборной Нидерландов открыта для публики – и определенно стоит найти полтора часа и побывать там.

Во время тура мы увидим, среди прочего раздевалка для гостей, конференц-зал и мы будем стоять на поле, в которое мы войдем через туннель, предназначенный для футболистов.

Сам стадион довольно старый – он был введен в эксплуатацию в 1937 году, но вы можете почувствовать магию, которой часто не хватает новым сооружениям.

 

 

- Advertisement -
- Advertisement -