Самые большие достопримечательности Гааги

- Advertisement -

Самые большие достопримечательности Гааги

Гаага – город, известный широкой публике в основном благодаря Международному суду ООН, а также резиденцией голландской королевской семьи, правительства и парламента.

Это место, однако, является настоящей жемчужиной на карте Нидерландов , с огромным количеством достопримечательностей, исторических зданий и красивых зеленых зон, включая прямое трамвайное сообщение с морем и атмосферный променад у пляжа.

Сколько времени лучше всего потратить на изучение этого города? Насколько это возможно! Серьезно, все зависит от того, что мы хотим увидеть. Мы подготовили список из десяти самых интересных достопримечательностей для посетителей Гааги – мы можем со всей ответственностью порекомендовать каждую из них.

Если вам интересно, что посмотреть в Гааге, читайте дальше!

Что делать и посмотреть в Гааге?

Дворец Мира

Дворец мира ( Vredespaleis ) в Гааге является резиденцией Международного Суда .

Само здание красивое снаружи, но уникальное внутри! Что его отличает? Множество и разнообразие! Во дворце мы найдем много разных подарков от участников второй конференции в Гааге в знак поддержки инициативы. Некоторые из самых интересных экспонатов – это … фонтан от датчан и ваза весом более трех тонн от русских.

Он открыт для посетителей в определенные дни. Лучше всего бронировать заранее на сайте или на сайте (обратите внимание: количество участников и людей очень ограничено).

Стоимость входного билета 9,50 евро . В рамках этого гид показывает нам дворец и рассказывает разные интересные факты. Мы увидим, среди прочего Большой и Малый залы правосудия, коридоры и японская комната. Во дворце запрещено фотографировать.

Едим селедку в булочке

Селедку в рулетике и другие деликатесы обязательно нужно посетить в Гааге. В центре вы найдете киоски и фудтраки, где можно купить свежие и, прежде всего, вкусные угощения. Выбор впечатляющий, вы можете выбирать между различными пастами из креветок, копченой рыбы, острой или мягкой, бутербродами со спредами, роллами с селедкой, кусочками рыбы в панировке, во фритюре.

Доступ к смотровой башне Haagse Toren.

Смотровая башня Haagse Toren – хорошее место для вечернего отдыха, когда мы устали посещать исторические места и просто хотим смотреть на все издалека сверху. Стоит добавить, что это одно из самых высоких зданий в Гааге.

Цена входного билета составляет 9 евро , и мы также получаем ваучер на бесплатный напиток в ресторане наверху. Помимо алкоголя здесь подают вкусные закуски, а также есть ресторанная зона.

Смотрите наш обзор Башни Хаагсе.

Поездка на пляж

Район Схевенинген – это место в Гааге, известное прежде всего своим красивым и широким пляжем. Это одно из самых популярных мест в Нидерландах. Ходят трамваи и автобусы, добраться до центра можно за 15 минут.

На набережной мы можем найти множество ресторанов и клубов, поесть свежей рыбы – и мы даже можем сходить в аквариум, который, однако, относительно небольшой.

Главная достопримечательность пляжа – длинный пирс, в конце которого в хорошую погоду можно совершить прыжки с тарзанки .

Вечерняя прогулка по внутреннему двору Бинненхофа и пруду Хофвейвер.

Бинненхоф – это внутренний двор комплекса исторического центра Гааги. Именно здесь находится Рыцарский зал ( Ridderzaal ), который является одной из главных туристических достопримечательностей города. Однако помните, что если вы хотите его посетить, вам необходимо заранее забронировать билеты, что удобнее всего онлайн.

Пруд Хофвейвер расположен прямо во дворе Бинненхофа и идеально вписывается в атмосферу города, днем ​​зеленые пояса, окружающие водохранилище, полны людей. Рядом с отелем есть рыбный киоск.

Посещение музея М.К. Эшера.

Мауриц Корнелис Эшер – голландский живописец и график, чьи работы известны во всем мире. Художник прославился прежде всего как график, использовавший в своих работах математическую логику и художественное разделение. Самые известные картины Эшера напоминают пазлы . Среди огромного количества работ, помимо графики и живописи, есть еще коллекция невозможных фигур и оптических иллюзий . Самым интересным местом выставки считается 7-метровая графика « Метаморфоза III» .

Стоимость входного билета для взрослого в музей Эшера составляет 9 евро .

Музей представляет свою коллекцию в не менее интересном здании, также имеющем свою историю – это Зимний дворец королевы-матери Эммы . Здесь можно найти практически все работы художника.

 

- Advertisement -
- Advertisement -