Панорама Месдага – панорамный снимок в Гааге

- Advertisement -

Панорама Месдага – панорамный снимок в Гааге

Вы еще не видели такую картину, как « Месдагская панорама» . Чтобы его увидеть, нужно посетить Нидерланды, а точнее Гаагу .

Панорама находится в специально подготовленном музее BV Panorama Mesdag , недалеко от посольства Польши.

Информация о панорамном изображении

Картина была создана в 1881 году Хендриком Месдагом, уроженцем Гронингена . Его жена Сенте и его коллеги (Т. Де Бок, Г. Х. Брайтнер и Б. Дж. Бломмерс) помогали художнику в его работе.

Интересно, что талантливый Хендрик начал рисовать в 35 лет. Художник особенно любил морскую живопись. По этой причине он переехал в Схевенинген , который в то время был небольшой рыбацкой деревушкой . В настоящее время это один из самых известных морских курортов, который посещают толпы туристов.

HW Mesdag получил высокую оценку за прекрасные изображения Северного моря. Говорят, что никто не мог так точно и волшебно передать атмосферу этого уникального места. Однако нельзя отрицать, что именно панорама сделала его знаменитым. Это очень известное произведение известно не только в Нидерландах, но и за ее пределами.

Картина имеет длину 120 метров и высоту 14 метров , что дает площадь в 1680 квадратных метров ! Не все знают, что Месдагская панорама – самая старая панорама в мире, которая находится на одном месте.

Работа представляет Гаагу и Схевенинген XIX века . Я должен признать, что это действительно феноменально, очень глубоко и почти завораживающе. Особенно привлекает внимание вид на море и дюны.

Любуясь этой работой, в музее время от времени можно услышать в динамиках голос, описывающий картину с особым вниманием к деталям.

Посетив музей, вы также сможете увидеть другие работы художников , в основном портреты и виды на море. Интересно, что говорят, что Винсент Ван Гог пришел на открытие панорамы и сказал, что картина слишком хороша, потому что ему просто не в чем “винить”.

Практическая информация

Адрес музея:

BV Panorama Mesdag , Zeestraat 65 2518 AA Den Haag

Часы работы:

  • Понедельник – суббота – 10:00 – 17:00 (последний вход в 16:45)
  • Воскресенье и праздничные дни – с 11:00 до 17:00 (последний вход в 16:45).

Стоимость входных билетов:

  • взрослые – 10.00 евро
  • дети (4-11 лет) – 5,00 евро
- Advertisement -
- Advertisement -