Озеро Комо – самое большое озеро Италии

- Advertisement -

Озеро Комо – самое большое озеро Италии

Озеро Комо

Озеро Комо – самое большое озеро Италии. Этот живописный регион окружают Альпы. Со времен Римской империи он был домом для нескольких богатых людей из-за прекрасного климата. О них до сих пор напоминают первозданные виллы.

Побережье озера с потрясающими видами – одно из самых фотографируемых мест в мире. Это также было местом свадьбы нескольких знаменитостей, таких как Линда Фан и Райан Бигель.

Озеро Резиа

Озеро Резия или Решензее находится далеко на севере в Южном Тироле в альпийском регионе. Это одно из уникальных мест для посещения в Италии. Достигнув озера, вы почувствуете себя уже в романе Стивена Кинга. Озеро имеет вид на церковный шпиль, выходящий из ледяной воды. Это последняя уцелевшая деревня Курон, которая была затоплена в 1950 году. Вид озера вдохновил на создание романа, а также сериала Netflix.

Туристы обычно посещают это место летом. Однако зимой вы также можете прогуляться по замерзшей поверхности озера.

Сканно, Абруццо

Сканно – это небольшая деревенская община, расположенная в регионе Абруццо. Вы можете добраться до этой крошечной, но красивой деревни на автобусе прямо из Рима и Сульмоны.

Эту небольшую традиционную итальянскую деревню окружают покрытые лесом холмы. Вы можете посетить знаменитый национальный парк Молизе, заказать прогулку на лодке по озеру Сканно или исследовать деревенский город пешком.

Если вы предпочитаете гулять по дорогам, есть также информационный центр, который может предоставить карту местности. Вам стоит попробовать традиционное шоколадно-миндальное печенье Scanno, прежде чем покинуть это место.

- Advertisement -
- Advertisement -