Февраль в саду

- Advertisement -




Февраль в саду

Категория: Лопаты и лопаты, Вилы, Секаторы, Средства защиты растений, Принадлежности для посева

Весна не за горами, и, несмотря на зимний пейзаж и стойкую прохладу, вы чувствуете, как становится теплее и в саду появляются новые растения. Низкая температура не побуждает вас выходить на улицу, но это лучшее время для проведения необходимых садовых работ. Начните подготовку почвы для выращивания собственных растений, фруктов и овощей. Если еще слишком холодно, не о чем беспокоиться – можно посадить в помещении или под навесом.

Перейти к следующему:

  • Уход за садом
  • Клумбы и скидки
  • Обрезка
  • Собственные посевы
  • Февральское специальное задание

Уход за садом

Уход за садом может быть последним, о чем вы думаете в зимние месяцы. Холодная погода и сезон отпусков позволяют легко потерять счет времени. Однако еще не поздно подготовить свой сад к грядущему сезону. Следуя этим советам и советам, вы сможете помочь своему саду избавиться от зимних месяцев и по-настоящему цвести. Убедитесь, что у вас есть подходящие инструменты для работы, и запаситесь этими продуктами:

  • вилка
  • лопата
  • секатор
  • марля
  • сетка
  • препараты для защиты растений от вредителей

Клумбы и скидки

Чтобы освежить клумбы и клумбы и стимулировать рост цветов, начните с обрезки старых или запутавшихся растений, которые выросли с прошлого года. Удалите сорняки, которые влезли за зиму. В случае многолетних растений вы можете нанести на них высококачественный гербицид. Если вы боретесь с сорняками, которые продолжают возвращаться, ознакомьтесь с нашим разделом «Как избавиться от сорняков», в котором есть множество полезных советов о том, как удалить сорняки в вашем саду. Почва может потребовать некоторого ухода, чтобы поддержать рост растений в ближайшие месяцы.

Используйте универсальное удобрение и, используя вилы, поместите его на несколько сантиметров глубиной в почву, чтобы растения могли легко усваивать необходимые питательные вещества. В случае с клумбами можно использовать мульчу. Однако, если почва очень сухая или промерзающая, отложите эту задачу до более теплого времени года, чтобы вода могла проникнуть в землю. Если в начале весны было сухо, полейте фальцы, чтобы освежить их. Некоторые луковицы, такие как подснежники и ранчо , легче пересаживать, пока они еще растут. Пришло время выкопать и отделить плотные комки друг от друга. После пересадки луковицы быстро разрастутся и на следующий год красиво зацветут.

Обрезка

Теперь вы можете начать обрезку живых изгородей, лиственных деревьев и вечнозеленых растений, чтобы поддержать их рост в ближайшие месяцы. В случае деревьев также должны быть перекрывающиеся ветви. Если вы подрезаете старые деревья, кусты и вьющиеся растения, не срезайте их полностью. Начните с обрезки самых старых веток – они самые толстые и имеют самую темную кору. Если вы будете делать это каждый год, то через 3-4 года у вас будет почти новое растение. Если в вашем саду есть кусты, цветущие зимой, дождитесь распускания цветов и начинайте их обрезку. Если обрезать лаванду или шалфей слишком рано, вы рискуете отморозить кончики. Пожалуйста, подождите несколько недель, чтобы безопасно выполнить эту задачу.

Собственные посевы

Если вы хотите, чтобы ваш огород в этом году красиво рос, подготовьтесь заранее и используйте размножитель для посева рассады . Таким образом, они будут готовы к пересадке на грядки, как только пройдет мороз. В помещении можно выращивать следующие овощи:

  • огурцы
  • времена года
  • помидоры

Февраль – идеальное время для выращивания малины. Это один из самых простых в выращивании фруктов – интересный и простой в реализации проект, который принесет вам много пользы. Вы можете сажать их в любое время с ноября по март , если почва не пропитана водой и не промерзла. Также можно создать приподнятые грядки, благодаря которым растения начнут лучше расти, а почва будет быстрее нагреваться. Эта обработка также полезна для глинистой почвы, которая быстро отводит воду.

 

Совет эксперта: прикрывайте фрукты и овощи сеткой, чтобы птицы не могли к ним добраться.

Специальное задание февраля

Если вы хотите освежить свой сад, но еще рано начинать сажать, подумайте о рокарии. Это не только прекрасный фокус в вашем саду, но и идеальное решение для небольших садов нестандартной формы. Не нужно быть экспертом, чтобы создать свой собственный рокарий . Следуйте инструкциям в руководстве Как содержать рокарий? , и вы получите богатство красок, которые не оставят равнодушным никого, кто посетит ваш сад.

- Advertisement -
- Advertisement -