Март в саду

- Advertisement -




Март в саду

Категория: Лейки и разбрызгиватели, Брезент и фольга, Лопаты и лопаты, Вилы, Мелкий ручной инструмент, Средства защиты растений, Брезент и плёнка, Универсальные, Средства по уходу за растениями

Погода должна постепенно улучшаться, и ваш сад вернется к жизни и полон красок. Почва нагреется и начнут цвести первые нарциссы. Если в феврале было слишком холодно или погода была особенно неблагоприятной, вы можете наверстать упущенное в этом месяце.

Перейти к следующему:

  • Уход за садом
  • Клумбы и скидки
  • Собственные культуры: овощи и зелень
  • Собственные культуры: фрукты
  • Обрезка
  • Деревья и кустарники

Уход за садом

Уход за садом в марте не ограничивается садоводством. Когда ваши растения оживают, самое время обслуживать инструменты. Убедитесь, что инструменты, которые вы используете регулярно, в ближайшие месяцы заработают. Если у вас нет подходящих инструментов, вам нужно инвестировать в эти продукты, чтобы правильно ухаживать за своим садом:

  • лейка
  • секатор
  • мульча
  • средства защиты растений

Клумбы и скидки

Если вам еще не удалось удалить озимые сорняки из-за ненастной погоды, вы можете сделать это сейчас. Затем срежьте мертвые листья с многолетних растений или трав и замульчируйте клумбы и грядки, чтобы обеспечить почву необходимыми питательными веществами. После того, как эта часть подготовки будет завершена, вы можете приступить к планированию летней посадки. Лилии и крокосмы – отличный выбор , которые красиво зацветут в августе. Также рассмотрите возможность посадки на клумбы морозостойких однолетников и полевых цветов.

Для этого отлично подойдут подсолнухи и маки . Март – последний месяц, когда можно сажать розы с голыми корнями. Рекомендуется сажать их вне вегетационного периода, чтобы помочь им быстро укорениться, особенно если они высажены в правильно дренированную почву, удобренную почвоулучшителем или навозом. Посадив их в марте, вы сможете наслаждаться разнообразием цветов и прекрасным ароматом летом.

Собственные культуры: овощи и зелень

Выращивание собственных съедобных растений – отличное времяпрепровождение, в котором может участвовать вся семья. Март – идеальное время для посадки на открытом воздухе многих видов овощей, таких как:

  • морковь
  • бобы
  • картошка
  • редис

Если вы хотите посадить ранний горох , летнюю цветную капусту или салат , убедитесь, что вы правильно закрепили овощи, прикрыв их агроволокном . Если ваше открытое пространство ограничено, и вы хотите выращивать самостоятельно, в этом месяце идеально подойдет базилик. Вы можете поставить его на кухонный подоконник, а также использовать как вкусное дополнение к своим блюдам.

Собственные культуры: фрукты

Уход за фруктовыми растениями играет ключевую роль в получении урожая, поэтому правильно поливайте такие фрукты в горшках, как сливы , персикии оливки . Вы можете защитить фрукты и цветы от мороза, накрыв их брезентом, пленкой или джутом . Деревья должны быть закрыты до земли, чтобы поддерживать необходимый уровень тепла. Вы также можете использовать небольшую решетку или колья, чтобы ограничить контакт между крышкой и листвой.

Обрезка

Цветущие кусты нуждаются в обрезке, как только они зацветут, чтобы снова начать расти и быть готовыми к следующему году. Если у вас в саду есть яблони или груши , может возникнуть соблазн оставить их нетронутыми, сейчас лучшее время для обрезки фруктовых деревьев до появления бутонов. Благодаря этому вы дадите им возможность производить лучший урожай в течение года. Март – идеальное время для начала обрезки и удобрения кустовых и плетистых роз . Это поможет им расти и цвести весной.

Деревья и кустарники

Планируете ли вы посадить новое дерево или хотите подготовить свой сад к лету, самое время приступить к посадке летнецветущих кустарников и лиан, а также декоративных и вечнозеленых деревьев . С наступлением лета в вашем саду будет жизнь. Вот несколько примеров растений для посадки:

  • Калина – круглогодичный кустарник, который весной и летом дает нежные цветы.
  • гортензия (подробнее о выращивании и уходе за гортензиями можно прочитать здесь ) – еще один кустарник, который летом обогащает цвет сада, но не цветет в более холодных регионах.

Если вы сажаете кусты, нужно выкопать ямку, которая будет немного глубже и шире корневого кома. Обязательно аккуратно извлеките куст из ящика или горшка и аккуратно прорежьте корни руками. Прежде чем окончательно посадить куст, убедитесь, что он правильно выровнен с землей вокруг него. Достигнув нужного уровня, переверните растение, чтобы расположить его в соответствии с вашими предпочтениями. При посадке следите, чтобы куст не рос под углом – он должен быть прямым. Посмотрите вокруг, правильно ли выровнена втулка. При посадке деревьев, кустарников и виноградных лоз вам необходимо обогатить почву на своем участке питательными веществами, которые позволят растениям полноценно развиваться. Мы предлагаем ряд удобрений, которые улучшат свойства почвы в вашем саду.

попередня стаття
наступна стаття
- Advertisement -
- Advertisement -