Газовые плиты со стеклянной столешницей – что это? Преимущества недостатки

- Advertisement -




Газовые плиты со стеклянной столешницей – что это? Преимущества недостатки

Газовые плиты со стеклянным верхом начали заменять газовые плиты из нержавеющей стали в течение последних нескольких лет или около того. Их верхняя часть выполнена из стекла премиум-класса, которое заменяет верхнюю часть из нержавеющей стали, которая присутствует в традиционных печах. Газовые плиты из нержавеющей стали долгое время были стандартом на индийских кухнях, но с их гладким и современным дизайном сейчас предпочтение отдается стеклянной поверхности. Теперь все основные бренды присоединяются к поезду и производят собственные газовые плиты со стеклянным верхом. Не только внешний вид, но и множество причин покупать газовые плиты со стеклянной столешницей, а не нержавеющую конструкцию, и несколько причин не покупать. Итак, в этом посте давайте посмотрим на преимущества и недостатки газовых плит со стеклянной столешницей .

Преимущества газовых плит со стеклянной столешницей

Смотреть

Это дано. Вы получите более современную газовую плиту, если выберете тип со стеклянной столешницей. Стеклянная столешница высшего качества придает печи элегантный и стильный вид. Если у вас современная кухня, то обязательно стоит выбрать стеклянную столешницу, так как она прекрасно дополнит вашу кухню. Стеклянная плита с матовой отделкой особенно придает эстетический вид вашей кухне и дому.

Распределение тепла

Когда дело доходит до распределения тепла, газовые плиты со стеклянным верхом работают лучше, чем другие типы. У них есть герметичный отсек, поэтому они могут лучше распределять тепло и холод. Верхний слой стекла также устойчив к нагреванию, поэтому он является хорошим элементом безопасности. Если вы человек, который плохо переносит тепло, то вам лучше выбрать газовые плиты со стеклянной столешницей.

Самовоспламенение и другие особенности

Автоподжиг – это относительно новая функция, которая автоматически зажигает плиту при повороте ручки. Это устраняет необходимость использовать зажигалку для розжига печи. Это самовоспламенение обычно встречается в газовых плитах со стеклянным верхом, поскольку они являются современными. В газовых плитах со стеклянной столешницей обычно присутствуют другие функции, такие как защита от пропадания пламени, цифровой таймер, блокировка от детей, вращающиеся на 360 градусов ручки и многое другое, чем в традиционных. Эти функции повышают безопасность вашей печи, а также упрощают ее использование.

Долговечность

Стекло легко разбивается по сравнению с нержавеющей сталью, но стекло, используемое в печах, обычно является закаленным, поэтому оно не разбивается легко. Они сконструированы так, чтобы выдерживать интенсивное использование большой посуды и сковородок. Не только прочность, но и газовые плиты со стеклянным верхом обладают высокой устойчивостью к коррозии. Стекло буквально никогда не подвергается коррозии, поэтому ваша плита будет выглядеть новой, пока вы ее используете. Стеклянный материал также делает его устойчивым к царапинам и другим незначительным повреждениям. Обладая высокой прочностью и высокой устойчивостью к коррозии, газовые плиты со стеклянным верхом обладают высокой прочностью, поэтому они работают долгое время без каких-либо повреждений.

Недостатки газовых плит со стеклянной столешницей

Расходы

Газовые плиты со стеклянным верхом нуждаются в точном машиностроении, чтобы закончить плиту, поэтому очевидно, что она стоит дороже, чем традиционная плита из нержавеющей стали. Как уже упоминалось, к плитам со стеклянной столешницей добавлено множество функций, которых нет в других печах. Характеристики и производственный процесс увеличивают стоимость печей со стеклянной столешницей. При этом вы получаете полную стоимость газовых плит со стеклянным верхом.

Уборка

Когда дело доходит до чистки, будьте осторожны с плитами со стеклянной столешницей. При чистке обычным скребком на них часто появляются царапины, поскольку они сделаны из стекла. Также нужно быть осторожным при чистке, когда газовая плита со стеклянной поверхностью теплая. Иногда надавливание путем очистки теплого стекла может привести к растрескиванию. Теперь этих проблем нет с другими печами, поэтому это свойство стекла является большим недостатком для печей со стеклянным верхом.

Неисправность

Поскольку газовые плиты со стеклянной столешницей обладают множеством особенностей, их неисправность является естественной. В основном это видно с функцией самовоспламенения. Функция самовоспламенения имеет тенденцию к сбоям в газовых плитах со стеклянным верхом, где они не зажигаются автоматически при повороте ручки. Эти неисправности наблюдаются только у недорогих моделей стеклянных столешниц. Так что, если вы выберете брендовые печи со стеклянной столешницей, которые стоят дороже, этих неисправностей можно избежать.

Меньше силы

Вы можете быть немного сбиты с толку, поскольку мы только что упомянули, что плиты со стеклянной столешницей обладают высокой прочностью как преимуществом. Да, они обладают высокой прочностью из-за нанесенного на них закаленного стекла. Но по прочности плиты со стеклянной столешницей не идут ни в какое сравнение с традиционными плитами из нержавеющей стали. Сталь естественно более прочная и прочная, чем стекло. Так что независимо от того, что вы платите, ваши печи со стеклянной столешницей не будут такими же прочными, как плита из нержавеющей стали. Они также более склонны к появлению трещин и царапин, чем модели из нержавеющей стали. Но не волнуйтесь, современные печи со стеклянной столешницей не так уж и слабы. С ними без особых проблем можно обращаться с тяжелой посудой. Он сломается только в том случае, если вы намеренно попытаетесь это сделать, или он упадет с плиты.

Вывод

Теперь вы можете иметь представление о том, что вы получаете с плитами со стеклянной столешницей. По сути, печи со стеклянным верхом и другие типы печей выполняют ту же функцию. Они используются для разжигания огня, чтобы помочь вам готовить. Но в основном они отличаются формой и дополнительными функциями. Стеклянная столешница придает современный вид и полезные функции, но ей не хватает прочности по сравнению со столешницей из нержавеющей стали. В конце концов, если вы можете себе позволить, то определенно выбирайте газовые плиты со стеклянной столешницей, так как вы определенно не получите от них никакой пользы.

- Advertisement -
- Advertisement -