Дополнительное место для хранения вещей в ванной? Или, может быть, под ванной?

- Advertisement -




Дополнительное место для хранения вещей в ванной? Или, может быть, под ванной?

Категория: Прямоугольные ванны, Асимметричные ванны, Корпуса и держатели, Другое

Многое можно сказать о ванных комнатах, но не о том, что они обычно предлагают лишнее пространство. Чаще всего бывает наоборот – функциональная и эстетическая отделка ванной комнаты зачастую оказывается довольно сложной задачей. Следовательно, от ванны часто отказываются, у которой есть одна очень интересная особенность – благодаря ей вы можете создать довольно полезное и удобное место для хранения вещей.

Шкаф под ванну

Предполагалось, что ванну можно оставить отдельно стоящей (тогда она должна быть должным образом репрезентативной) или встроенной. Оба решения имеют свои достоинства и недостатки, но они не решают основной проблемы – в обоих случаях мы тратим много свободного места под ванной.

Конечно, создание тайника под ванной неразрывно связано с ее развитием. Все, что вам нужно сделать, это получить корпус, в котором можно установить модуль шкафа, и он готов. Благодаря этому по бокам ванны мы получим функциональные откидные (чаще) или открывающиеся (реже) панели, внутри которых можно хранить химикаты, косметику или даже полотенца, при условии, что дно должным образом защищено от влаги. Механизм действия очень похож на дополнительные кухонные шкафы или тумбочки для обуви.

Открывающиеся элементы фурнитуры для ванны – не что иное, как шкафчики. Их кладут на специально подготовленную стойку, чаще всего изготавливаемую по меркам. Вы можете выбирать между раздвижными или открывающимися дверьми – здесь многое зависит от расстановки приборов в ванной. Выбирая такое решение, мы получаем набор полностью функциональных и удобных шкафов и ящиков, не занимающих дополнительного места, и позволяющих использовать ранее неиспользованное, но уже занятое пространство. В этом случае следует помнить только о том, чтобы оставить свободный доступ к водопроводу, чтобы в случае поломки или проведения профилактических работ у вас не возникло проблем с разборкой шкафов.

Дополнительные элементы оборудования

Интересно, что функциональность ванны можно повысить не только встроив ее и создав под ней отсек для хранения вещей. Например, мы можем черпать вдохновение в кухне, где перила так часто используются для подвешивания самых важных предметов оборудования. Таким же способом можно установить поручни либо над ванной, либо на ее краю. Последнее решение позволит нам иметь под рукой самые важные аксессуары, не занимая места над ванной, как в случае с традиционной полкой. Благодаря этому мы получаем дополнительное пространство для халатов, аксессуаров или полотенец, используя пространство, которое в любом случае не было бы использовано практически.

- Advertisement -
- Advertisement -