Шпонированные двери и тип пола – как создать целостный гарнитур

- Advertisement -




Шпонированные двери и тип пола – как создать целостный гарнитур

Шпонированные двери, какие бывают?

Шпон – это натуральный или модифицированный материал, который используется для отделки поверхности двери с панельной конструкцией. Также известный как шпон, он сделан из тонких листов дерева, соскобленных со стволов срубленных деревьев. В случае натурального шпона листы, снятые со ствола, объединяются в пачки, расположенные в том порядке, в котором они были соскребаны. Модифицированный шпон получают путем склеивания листов в блоки, их окраски и формирования естественного рисунка древесины. Такой шпон имеет повторяющийся рисунок, но более прочен, чем натуральный шпон.

Внешне шпонированные двери выглядят как настоящие деревянные двери – их невозможно распознать неподготовленному глазу. Однако они легче деревянных крыльев и не коробятся, как натуральное сырье.

Эстетика шпонированных дверей

Внутренние двери могут быть облицованы древесиной самых разных пород дерева – например, ясеня, дуба, березы, ореха или лиственницы. Появление иллюзии, имитирующей изображение реального материала, делает этот тип дверей частой заменой дверей из массива дерева, не уступая по своему достоинству и элегантности. Разнообразие цветов, а также дизайн дверей (доступны в полных и застекленных версиях) делают их идеальным дополнением к любому дизайну интерьера.

Шпонированные двери и пол

Поскольку шпонированные двери бывают разных оттенков – от светлого до темного, – сопоставление их с внешним видом пола не составит труда. Такие внутренние крылья будут прекрасным дополнением деревянных полов, а также полов, отделанных панелями. Выбирайте темные модели для темных полов, а светлые – для светлых. Текстура, видимая на полу и двери, также будет важна – лучше, если они будут как можно ближе друг к другу. Для этого и пол, и отделка двери должны быть из одной породы дерева или имитировать ее. Позаботившись об этих двух аспектах, мы можем быть уверены, что дизайн интерьера будет единым во всех отношениях.

Если у нас есть смелость в дизайне интерьера, мы также можем смело сочетать шпонированную дверь с контрастным полом – темные оттенки шпона прекрасно гармонируют с очень светлым полом.

Шпонированные двери также могут быть успешно скомпонованы с основанием, покрытым напольной плиткой, руководствуясь в первую очередь цветовым сочетанием (на основе контраста или гармонии). Такое сочетание будет хорошо работать не только в жилых условиях, но и в офисах.

- Advertisement -
- Advertisement -